email
реквизиты фонда
Первая смена это 100 подростков из разных регионов Абхазии: отличники, победители предметных олимпиад, спортивные звёзды и творчески талантливые подростки в возрасте от 12 до 17 лет.
В торжественном открытии смены приняли участие министр просвещения Абхазии Хана Гунба и первый заместитель директора - руководитель Департамента международного сотрудничества Фонда поддержки гуманитарных наук «Моя история» Анастасия Калугина.
В рамках программы «Мост дружбы» для школьников пройдут: творческие мастер-классы, интеллектуальные игры, тематические встречи и беседы, фестивали, уроки фольклора и этнографии, интерактивные лекции.
Представители Российского общества «Знание» и Горского аграрного университета (Республика Северная Осетия-Алания) провели для ребят интерактивную беседу «Сила в единстве: общее прошлое, настоящее, будущее».
Также ребята освоят игру на национальных абхазских музыкальных инструментах, изучат русское и абхазское устное народное творчество. Для них проведут фестиваль национальных русских и абхазских игр, спартакиады.
Организаторами смены выступает Фонд «Моя история» при поддержке Минпросвещения России и Министерства просвещения Республики Абхазия.