email
реквизиты фонда
«Фонд «Моя история» провел уже пять аналогичных школ для педагогов из Армении, Азербайджана, Ирака, Таджикистана и Узбекистана. Мы стараемся привозить учителей русского языка из разных стран в Россию, потому что прекрасно понимаем, что живое общение с преподавателями и погружение в языковую и культурную среду будет очень полезно. Вы – живой пример того, как русский язык объединяет наши страны, какое у нас длинное совместное историческое прошлое и как мы готовы идти с этим дальше», – отметила заместитель руководителя Департамента международного сотрудничества фонда «Моя история» Елена Гуляева на открытии школы в Акмуллинском университете.
Для педагогов из Киргизии организаторы подготовили насыщенную программу, которая включала в себя и посещение уфимского исторического парка «Россия - Моя история».
Гости познакомились с выставками «Рюриковичи», «Романовы», а также посетили экспозиции, посвященные истории ХХ века. Живой интерес вызвала экскурсия по выставке «Жди меня, Агидель...», которая посвящена вкладу республики Башкортостан в Победу в Великой Отечественной войне.