Фонд «Моя история»
08.04.2021

Севастопольцы и Крымчане смогут бесплатно стать гидами «Херсонеса Таврического»

1
arrow
arrow
Жители Крыма и Севастополя смогут пройти бесплатное обучение в «Школе волонтеров – экскурсоводов». Новый совместный проект на базе музея-заповедника “Херсонес Таврический” реализует Фонд “Моя история” при поддержке Патриаршего совета по культуре.

Программа проекта открывается 19 апреля и будет содержать в себе лекционные блоки «Экскурсионное дело» и «Истории Херсонеса» с зачетом по итогам прочтенных материалов. Также интерактивные лекции для «школьников» прочтут эксперты федерального уровня.

“В первую очередь мы хотим привлечь молодежь Севастополя в волонтёрское движение в сфере культуры. Ведь для многих молодых людей именно это становится стартовой площадкой для развития карьеры. Базовый курс позволит добровольцам получить знания, позволяющие им на практике попробовать себя в качестве экскурсовода по маршрутам музея-заповедника.”- отметил Председатель совета Фонда “Моя история” Иван Есин.

К участию в проекте приглашаются все желающие освоить навыки экскурсовода возрастом от 18 до 35 лет. Организаторы «Школы волонтеров – экскурсоводов» обещают в полной мере обеспечить волонтёров уникальной практикой на территории музея-заповедника.

По итогу обучения слушатели смогут в течении июня проводить по 1-2 экскурсии ежедневно в качестве стажеров-экскурсоводов. Каждый из них получит сертификат об окончании «Школы волонтеров – экскурсоводов», а лучшим предложат работу в «Херсонесе Таврическом».

Регистрация для участия уже открыта. Заявку на участие в проекте можно оставить по ссылке https://myrosmol.ru/event/63651

Подробности можно узнать с помощью инстаграм-аккаунта фонда