Фонд «Моя история»
08.12.2021

Научные силы российской археологии соберутся на круглый стол «Археология в условиях современной городской среды: итоги, задачи, перспективы» в Севастополе

1
arrow
arrow
Открытие школы планируется уже осенью 2022 года

На территории бывших воинских частей ведутся подготовительные работы. На части участка уже началось строительство первой части проекта. Ход работ проверили заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов и губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Школа будет открыта для первых учеников уже 1 сентября наступающего года.

«Сейчас возводится первый этаж школы, рассчитанной на обучение 500 детей. Стройка идет большими темпами. Это будет подарок фонда "Моя история" городу. Здесь будут обучаться как севастопольские дети, так и приезжающие по образовательным программам "Артека" для знакомства с Херсонесом. Считаю, что это будет одна из лучших школ дополнительного образования и школ искусств в стране», — отметил глава региона.

В дополнение к объекту на территории планируется высадить около 400 деревьев, чтобы сделать территорию одной из самых «зеленых» пространств Севастополя.

Напомним, реализация проекта на территории историко-археологического парка «Херсонес Таврический», рядом с Государственным музеем-заповедником, рассчитана до 2024 года. Общая площадь уникального по своему уровню городского парка составит 23 ГА.