Фонд «Моя история»
02.04.2024

В центре знаний «Машук» рассказали о проектах Фонда

arrow
arrow
На семинар-совещании российской и киргизской делегаций «ПРОдиалог» в Пятигорске представлены успешные кейсы по созданию единого исторического пространства России и реализации единой модели профориентации.

В рамках семинар-совещания Фондом «Моя история» были презентованы флагманские проекты – сеть мультимедийных исторических парков «Россия – моя история» и Всероссийский профориентационный проект «Билет в будущее». Также впервые был представлен новейший проект – первый в своем роде мобильный исторический парк, который уже в скором времени начнет свое путешествие по регионам страны. 

Еще одной немаловажной темой презентации стала международная деятельность Министерства просвещения, которую с недавних пор ведет Фонд. Амбициозный проект по созданию комплексной сети Центров открытого образования на русском языке и обучения русскому языку за рубежом уже сейчас претендует на звание одного из самых масштабных. Ровно как и его поддержка международными партнерами создает отличную платформу для открытия Центров на территории иностранных государств. Отчасти, это результат достижений советского образования, которое опиралась на мировую известность великих деятелей российской науки, а также формируемого очевидного политического доверия к России сегодня.

«Уверен, разработанные нами технологии сетевого проектного масштабирования одинаково применимы как в условиях создания единого исторического пространства и формирования профориентационной системы страны, так в расширении российского просветительского пространства за рубежом. Увидел живой интерес у зарубежных коллег. Заверил в готовности делиться технологическими наработками», - подчеркнул Иван Есин.